Футболист сборной Франции перешел в российский клуб-середнячок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джибриль Сиссе.
Джибриль Сиссе. Фото: FADI AL-ASSAAD/REUTERS

Французский нападающий российского футбольного клуба "Кубань" Джибриль Сиссе решил, что будет выступать за новую команду под 13-м номером. 31-летний игрок подписал сегодня контракт с краснодарским клубом, передает ИТАР-ТАСС.

"13 - номер департамента, в котором я родился в Арле (город на юге Франции - прим. ИТАР-ТАСС), - заявил Сиссе пресс-службе "Кубани". - Так как все традиционные для форвардов номера к моему приходу уже были заняты, пусть это число приносит мне удачу".

Сиссе заявил, что переговоры с его новым клубом длились три недели, добавив, что во многом его переходу способствовали мнения его друзей- футболистов, которые выступают в России.

"Мне нужно было взять паузу, чтобы спокойно все обдумать, ведь все было ясно: я покидаю "Куинз парк рейнджерс". Поэтому решение о переходе в "Кубань" - вполне взвешенный шаг, - сказал Сиссе пресс-службе клуба. - Я слышал очень много хорошего о "Кубани", в первую очередь, от моего большого друга Шарля Каборе. Вообще, я много разговаривал со своими друзьями, которые играют в России, в том числе и Самюэлем Это’О, Флораном Синама-Понголем. Они очень хорошо отзывались о стране, уровне местного чемпионата, и это, конечно, в определенной степени подготовило почву для моего решения переехать в Краснодар. Теперь уже все свершилось, и я в начале своего пути в "Кубани".

"На футбольном поле я не раз встречался с командами из России, - продолжил Сиссе. - Знаю, что футбол в вашей стране довольно быстрый, много игры в мелкий пас, достаточно техничных игроков, и за последние годы уровень российской премьер-лиги действительно вырос. Но все это впечатления, так сказать, со стороны. Теперь же у меня будет возможность оценить чемпионат России лично".

Сиссе полагает, что успешный сезон в "Кубани" может помочь ему вернуться в сборную Франции. "Честно говоря, это особая история - наши личные со сборной отношения. Я обожаю свою страну, обожаю ощущения, которые испытываю, когда надеваю футболку "трехцветных". Я очень хочу отдать все силы, добиться своего максимума, чтобы вновь вернуться в стан сборной. Прекрасно понимаю, что для этого нужно провести очень хороший сезон в моем новом клубе. Думаю, если "Кубань" добьется своих целей в предстоящем чемпионате, а я буду исправно забивать, то все вполне возможно".

В минувшем сезоне «Кубень» заняла 5 место в чемпионате России.

Сиссе - французский футболист ивуарийского происхождения, центральный нападающий. С 2002 года по 2011 год выступал в составе сборной Франции. Участник чемпионатов мира 2002 и 2010 годов.

За свою карьеру Сиссе поиграл за английский «Ливерпуль», французкий «Олимпик», итальянский «Лацио», английский КПР (откуда в порядке аренды был отдан в катарский «Аль-Гарафа»)

Комментарии
Copy
Наверх