Евкуров ушел в отставку с поста главы Ингушетии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Фото: RIA Novosti/REUTERS

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подал в отставку со своего поста, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости. Прошение Евкурова об отставке было удовлетворено президентом России Владимиром Путиным.

Согласно законодательству Ингушетии, новый глава республики будет избран не прямым голосованием, как во многих российских регионах, а на выборах в местном парламенте. Евкуров заявил Путину, что будет принимать участие в выборах нового главы Ингушетии.

До досрочных выборов главы Ингушетии Евкуров будет исполнять обязанности руководителя региона. Согласно законодательству, выборы должны состояться в единый день голосования 8 сентября 2013 года. В этот день пройдут выборы глав ряда регионов, в том числе мэра Москвы и губернатора Московской области.

Евкурорв пообещал, как сообщает «Интерфакс», что пойдет на выборы от партии «Единая Россия», членом которой он является, и будет взаимодействовать с Общероссийским народным фронтом. В случае победы он пообещал обновить состав правительства.

Ингушетия по решению парламента республики отказалась от прямых выборов главы региона в мае 2013 года. Ингушетия стала вторым российским регионом после Дагестана, отказавшимся от введенных в июне 2012 года прямых выборов губернаторов и глав республик. Согласно новому регламенту, глава Ингушетии избирается

Юнус-Бек Евкуров занимает пост главы Ингушетии с октября 2008 года. Он провел на посту руководителя региона чуть менее одного срока — полномочия Евкурова истекают в октябре 2013 года. До того, как возглавить Ингушетию, он служил в вооруженных силах.

Комментарии
Copy
Наверх