Полиция поймала водителя автобуса пьяным за рулем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Иллюстративный снимок
Алкометр. Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня утром в Ярвамаа полицейские задержали водителя рейсового автобуса, у которого обнаружили признаки употребления алкоголя.

Сегодня около 7 часов утра на 94-м километре шоссе Таллинн – Рапла – Тюри полицейские задержали 52-летнего водителя рейсового автобуса по имени Вальдур. У мужчины нашли признаки употребления алкоголя. В отношении водителя начато делопроизводство о проступке, а для перевозки находившихся в автобусе трех пассажиров вызвали замещающего водителя автобуса.

По словам главы пайдеского полицейского участка Юллара Кютта, полиция относится к подобным ситуациям со всей серьезностью, так как водитель в данном случае создал угрозу не только для своей жизни и безопасности, но и для жизни и безопасности других участников движения и пассажиров.

«Здесь хотим напомнить людям, что в такой ситуации при наличии малейших сомнений пассажирам самим следует по возможности сообщить в полицию о пьяном водителе», - сказал Кютт.

По Закону о дорожном движении, водителя автобуса можно наказать денежным штрафом, арестом или лишением водительских прав на срок до одного года.

Комментарии
Copy
Наверх