Selver: мы за простую систему налогообложения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver. Фото: Egert Kamenik

Prisma и Rimi отметили, что в Эстонии слишком высокий НСО на продукты питания, потому что доля людей с низким достатком в стране довольно велика. Selver согласен в том, что снижение налога способствует удешевлению товаров, но, по мнению,торговой сети, стоит предпочесть простую систему налогообложения с небольшими исключениями, сообщает Tarbija24.

«В розничной торговле довольно тесная конкуренция, поэтому снижение НСО позволило бы устанавливать на продукты питания более низкие цены», - прокомментировал директор сети Selver Андрес Хейнвер, который также отметил, что от роста объема продаж выиграли бы и продавцы, потому что люди стали бы покупать больше.

«Мы за простую систему налогообложения с небольшими исключениями, потому что сбор налогов не должен усложнять государству жизнь и делать ее более дорогой», - отметил Хейнвер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх