Приговор Навальному огласят 18 июля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный в суде.
Алексей Навальный в суде. Фото: SCANPIX

Приговор по делу «Кировлеса», обвиняемыми по которому проходят Алексей Навальный и Петр Офицеров, будет оглашен 18 июля. Об этом заявил судья Сергей Блинов. Прямую трансляцию из зала заседаний ведет РАПСИ, сообщает lenta.ru.

Оглашение приговора начнется в 9 утра.

5 июля обвинение потребовало приговорить Навального к шести годам колонии и миллиону рублей штрафа. Офицерову грозит пять лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей.

По версии следствия, Навальный и Офицеров организовали хищения продукции государственного предприятия "Кировлес". Согласно обвинительному заключению, Навальный дал указание Офицерову создать «Вятскую лесную компанию», а директору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву — заключить с ВЛК невыгодный контракт. Ключевыми в позиции обвинения являются показание Опалева, который заключил сделку со следствием.

Комментарии
Copy
Наверх