Насильно мил не будешь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танцы.
Танцы. Фото: Сергей Драгунов

В рубрике «Детектив» рассказывается о событии, произошедшем в Таллинне около тридцати лет назад. На танцах в клубе «Лыуна» девушка познакомилась с парнем, который пошел ее провожать и под благовидным предлогом напросился ночевать «на коврике». Но долго в одиночестве не вынес и в результате совершил двойное преступление.

О преступнике было известно мало: его имя (да и то непонятно, настоящее или вымышленное) и одна особая примета, о которой, впрочем, потерпевшая вспомнила позже. Фоторобот – дело не всегда надежное, но, тем не менее, милиции удалось выйти на след разыскиваемого и задержать его.

О том, как это случилось, откуда пришла неожиданная помощь, почему фарцовщик стал лучшим другом правоохранительных органов, каким образом «на воре загорелась шапка», а заодно и не слишком ностальгические воспоминания о танцах 1980-х, читайте в свежем номере газеты «День за Днём».

Комментарии
Copy
Наверх