Финская хоккейная лига удивлена: согласия на вступление «Йокерит» в КХЛ она не давала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hartwall Arenа - главная хоккейная площадка в Финляндии.
Hartwall Arenа - главная хоккейная площадка в Финляндии. Фото: MARTTI KAINULAINEN/AFP

Финская хоккейная лига (SM-лига) потребовала от клуба "Йокерит" разъяснения условий его перехода в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) с 2014 года, заявив, что ее согласия на это никто не спрашивал. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении лиги.

В заявлении со ссылкой на действующие правила Международной федерации хоккея отмечается, что для перехода клубу необходимо было получить "согласие правления лиги", однако за ним даже не обращались.

"Финская ассоциация хоккея дала согласие по телефону, даже не проконсультировавшись с лигой, хотя это раньше было стандартной практикой", - подчеркнули в лиге, пообещав, что подумают о том, будут ли принимать какие-то меры после того, как получат ответы от всех заинтересованных сторон.

ИТАР-ТАСС напоминает: неделю назад стало известно, что российские бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги приобрели "Хартвалл aрену" в Хельсинки и долю в клубе "Йокерит", который выступает на этой площадке. "Йокерит" с 2014 года планирует выступать в КХЛ.

Комментарии
Copy
Наверх