Группа Efterklang создала из города-призрака мир звуков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инди-рок-группа Efterklang, которая творит свою музыку из окружающего нас мира, вновь приезжает в Таллинн, чтобы 10 июля выступить в Кадриорге. Музыканты обещали крутое и позитивное шоу.
Инди-рок-группа Efterklang, которая творит свою музыку из окружающего нас мира, вновь приезжает в Таллинн, чтобы 10 июля выступить в Кадриорге. Музыканты обещали крутое и позитивное шоу. Фото: Андреас Крофод

Датская инди-рок-группа Efterklang известна своими оркестровками классики и современными инструментальными композициями с использованием электроники. Хорошая новость — они приезжают в Эстонию!

Музыке Efterklang (переводится с датского как «после­звучие, эхо, отражение») присуща успокаи­вающая, медитативная аура, пронизанная любовью к музыке. Они сводят множество разных саундов, яркий фолк-поп-вокал и в результате создается музыка, которая не взвинчивает, а, напротив, расслабляет. Глаз и ухо отдыхают. Хотя в основном составе Efterklang только трое музыкантов — Каспер, Мадс и Расмус, в их живых выступлениях перед публикой участвуют и другие исполнители.

Играя вживую, группа Efterklang обретает особую витальность. Один раз они это уже нам продемонстрировали (на самом деле даже дважды, в театре Von Krahl), а 10 июля в Кадриорге в Цветочном саду они выступят вновь. Мы побеседовали с бас-гитаристом Расмусом Столбергом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх