Видео: афганские спасатели приехали набираться опыта в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Annika Erg

Представители спасательной службы Афганистана приехали в нашу страну, чтобы познакомиться с опытом своих эстонских коллег.

Генерал пожарно-спасательной службы Афганистана Мумбуб Амери вместе со своими подчиненными в эти дни знакомится с опытом спасательной службы Эстонии. Делегация побывала в Вяйке-Маарья, где обучаются будущие спасатели Академии внутренней безопасности Эстонии. Как заметил генерал Амери, в связи со скорым выводом войск НАТО из Афганистана, им придется фактически заново отстраивать всю систему спасательной службы, и опыт Эстонии им в этом пригодится, передает Rus.ERR.

«За годы войн мы фактически потеряли весь опыт проведения спасательных работ. И мы благодарны Эстонии за ту поддержку, которую она оказывает в нашем начинании», - сказал генерал спасательной службы Афганистана Мумбуб Амери, добавив, что они потеряли все вооружение, весь инвентарь, людей, способных оказывать эти услуги, и вынуждены начинать с нуля.

Комментарии
Copy
Наверх