Известный российский теннисист нецензурно выругался и прекратил матч (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KATSUMI KASAHARA/AFP

Российский теннисист Алекс Богомолов во время полуфинального матча турнира в американском Уиннетке с призовым фондом 50 тыс. долларов отказался от продолжения борьбы по причине несогласия с действиями арбитра. Он прервал свою встречу с восьмой ракеткой "челленджера" Брэдли Кланом (США) и покинул корт.

Скандал на корте произошел в четвертом гейме третьего, решающего сета. При счете "меньше" на своей подаче, Богомолов самолично прервал розыгрыш мяча, поскольку был уверен в том, что его оппонент допустил ошибку. Однако судья отказался соглашаться с россиянином, который считался главным претендентом на победу в турнире. В итоге Клан увеличил свое превосходство над соперником до двух геймов.

Богомолов, устав спорить с арбитром, пожал ему руку, снял с себя футболку, накинул рюкзак и покинул корт. Свое прощание с судьей он сопроводил нецензурным выражением, передает ИТАР-ТАСС.

На Уимблдоне Богомолов проиграл в первом круге. Сейчас российский теннисист занимает 81-е место в мировом рейтинге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх