Уимблдон: обидчица Канепи побита в финале

Марион Бартолли после победы в финале Уимблдона.
Марион Бартолли после победы в финале Уимблдона. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

Француженка Марион Бартоли стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира, сообщает РИА Новости.

В решающем матче в субботу 28-летняя Бартоли, получившая от организаторов 15-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над немкой Сабиной Лисицки (23-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Француженка по ходу поединка вела в счете 6:1, 5:1, имела три матчбола, но немка нашла в себе силы переломить ход игры и сделала счет 4:5. Но в решающий момент Бартоли на своей подаче сыграла предельно собранно и аккуратно, что и принесло ей победу в матче и во всем турнире.