Elisa почти 3 месяца не могла починить телефон клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В течение трех месяцев клиент Elisa пять раз обращался в представительство Elisa Из-за проблем с телефоном. Каждый раз Elisa обновляла на телефоне программное обеспечение, а неисправность так и не была выявлена, пишет Tarbija24.

В октябре прошлого года клиент купил в Elisa мобильный телефон Sony Xperia за 279 евро, говорится в решении Комиссии по жалобам потребителей. Из-за всевозможных сбоев телефона в промежутке с 22 декабря по 18 марта потребитель пять раз обращался в Elisa. После каждого обращения в Elisa обновляли программное обеспечение телефона, но центр обслуживания так и не смог выявить в телефоне каких-либо технических дефектов. По мнению покупателя, продавец так и не смог устранить неполадки, поэтому потребовал от Elisa возвращения уплаченных за телефон денег.

Так как Elisa была не согласна выставленными требованиями, клиенту пришлось обратился в Комиссию по жалобам потребителей. В ходе заседания выяснилось, что продавец даже не тестировал телефон. Комиссия попросила Elisa проделать данную процедуру. Elisa все проверила, но поломка так и не была найдена.

Elisa все-такие вернула клиенту деньги. Компания согласилась, что в ходе проверок, ремонта и обслуживания телефона клиенту были доставлены необоснованные неудобства. К примеру, потребитель хотел отправить телефон на независимую экспертизу, но Elisa затягивала с возвращением аппарата, поэтому клиент так и не смог показать его специалистам.

Согласно закону, нарушением закона считается ремонт или замена купленной вещи, в результате которых клиенту были досталвены необоснованные неудобства, поэтому комиссия пришла к заключению, что Elisa должна компенсировать клиенту стоимость телефона.

По словам руководителя службы поддержки Elisa Ивара Теннокесе, при поступлении жалобы Elisa учитывает все связанные с клиентом аспекты при разрешении проблем. Каждый конкретный случай рассматривается в отдельности.

«Надо отметить, что данный случай – скорее исключение, чем правило. Каких-либо поломок в телефоне не обнаружили, то есть он был исправен. При разрешении данной ситуации ключевую роль сыграли другие факторы – из-за всевозможных проверок клиенту пришлось ждать телефон из ремонта очень долго», - рассказал Теннокесе, по словам которого Elisa сама предложила вернуть деньги. «Мы еще раз извиняемся перед клиентом за доставленные неудобства. Вынесенное комиссией решение будет выполнено в кратчайшие сроки».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх