Михкельсон прокомментировал скандальное заявление Маргелова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсон прокомментировал скандальное заявление главы комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаила Маргелова. Напомним, что, по мнению Маргелова, Евросоюз должен занять более жесткую позицию в отношении проявлений неонацизма в Эстонии.

«Подобные заявления, к сожалению, лишь подтверждают, как сильно сталинистское понимание истории мешает международным отношениям», - сказал Михкельсон BNS.

«Находящейся на рассмотрении парламента РФ законопроект направлен на криминализацию тех или иных исторических трактовок. Это явный знак того, что Россия не в полной степени готова признать масштаб преступлений Сталина и их влияния на народ Европы. Вторая мировая война – это трагедия, которая забрала жизни миллионов людей. Нельзя, чтобы эта тема сегодня была эмоциональной игрушкой в руках политиков. Прошлое никто не может прятать, оно относится к нам всем», - отметил Михкельсон.

«Так как в данном заявлении нет ничего неожиданного, оно не окажет большого влияния на двусторонние отношения», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх