Государственные ведомства активно избавляются от нерентабельной недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Вайнупеа.
Порт Вайнупеа. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Различные государственные и муниципальные ведомства начали активно выставлять на продажу недвижимость, которая либо нерентабельна, либо просто не нужна. По словам президента Банка Эстонии Ардо Ханссона, дешевле арендовать, например, дом отдыха на один раз, чем содержать его весь год, сообщает rus.err.ee со ссылкой на „Актуальную камеру".

Продажей ведомственных дач, земельных участков, гаражей и прочего имущества занимается госпредприятие Riigi Kinnisvara.

К примеру, в Вайнупеа, что в 80 километрах к востоку от Таллинна, на морском побережье был построен дом для работников тогда еще советского дорожного ведомства, а позже он достался в наследство Департаменту шоссейных дорог, чиновники и простые работники которого приезжали сюда отдыхать.

В скором времени этот дом будет выставлен на продажу, потому что государство взяло курс на политику, чтобы избавиться от недвижимости, которая не нужна для работы чиновников.

Комментарии
Copy
Наверх