В ТТУ открылась инновационная академия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Сегодня в Таллиннском техническом университете снова открылась Европейская инновационная академия, в ходе работы которой в течение трех недель студенты будут посещать лекции известных теоретиков в области инновационных технологий и разрабатывать бизнес-модели будущего.

Уже на церемонии открытия академии была представлена одна из технологий будущего. Президент академии Алар Колк создал модель своего мозга при помощи 3D принтера. Подобная технология вполне может быть использована в медицине для диагностики различных заболеваний мозга, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Концепция Инновационной академии — это уникальный учебный курс, с помощью которого студенты смогут за 15 дней заложить основу своего собственного предприятия, способного работать на международном рынке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх