Пенсионер, не получивший пенсию: на почте сказали, что денег нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Проживающий в деревне пенсионер не получил пенсию в нужный день. «На почте сказали, что денег нет. Эстонское государство действительно настолько обеднело?» – интересуется он.

Мужчина, проживающий в деревне Муркси (волость Куусалу) знает, что пенсию он получает каждый месяц 6-го числа. «Я подавал заявление, чтобы пенсию приносили домой за счет государства. В субботу я ждал дома, когда принесут деньги, но никто так и не пришел», – цитирует его Õhtuleht.

Днем он позвонил в локсаское почтовое отделение. «Сказали, что пенсию выплатить нельзя – денег нет. Не знают, им не перевели денег или в чем проблема. Думаю, я в нашем регионе не один, кто не получил деньги вовремя», – сказал пенсионер, добавив, что раньше подобного не происходило.

В локсаском почтовом отделении подтвердили, что пенсия не была доставлена.

«Деньги были, но машина с деньгами опоздала на пару часов, и почтальоны уже ушли. Без денег остались не все. Сколько денег было, те были доставлены, но всем не хватило», – сказал работник почты.

По словам руководителя коммуникационного отдела Eesti Post Инге Судер, все пенсионеры, не получившие деньги вовремя, получили их 8 июля.

Комментарии
Copy
Наверх