Отчет: семь процентов жителей Эстонии давали взятки медикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Организация Transparency International опубликовала ежегодный отчет о глобальной коррупции, из которого следует, что семь процентов жителей Эстонии давали взятки медикам.

В барометре коррупции был вопрос о том, давал ли кто-то из членов семьи респондента за последние 12 месяцев взятку. На вопрос были получены следующие ответы: никто из опрошенных не давал взятку Земельному департаменту и Налогово-таможенного департаменту, два процента респондентов давали взятку образовательным учреждениям, полицейским и судебной системе. Три процента ответивших давали взятки для получения какого-либо разрешения, семь процентов – медикам, передает Õhtuleht.

Жители Эстонии считают, что среди институтов коррупции наиболее подвержены политические партии (55 процентов), парламент (33 процента), деловые круги (41 процент) и публичный сектор (38 процентов).

21 процент респондентов считают, что по сравнению с прошлым годом уровень коррупции в Эстонии существенно повысился, 26 процентов убеждены, что уровень коррупции повысился незначительно, 35 процентов – что остался на прежнем уровне, 17 процентов – что немного понизился.

Комментарии
Copy
Наверх