Налоговая проверит летние мероприятия: там отмывают деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздник.
Праздник. Фото: Raigo Pajula

Налогово-таможенный департамент и в этом году будет следить за деятельностью организаторов летних мероприятий. Особое внимание будет обращаться на то, какой оборот они декларируют и платят ли подоходный и социальный налог за своих работников.

По словам представителя департамента Рамсеса Алликсоо, результаты проверок говорят о том, что именно во время организации летних мероприятий фирмы более склонны скрывать свой оборот и не выполняют свои налоговые обязанности при использовании наемной рабочей силы.

По его словам, смелости организаторам добавляет то, что мероприятия являются краткосрочными, а расчет в основном идет наличными. Это позволяет платить зарплаты «в конвертах» и скрывать часть дохода.

«Часто предприниматель называет свою рабочую силу «добровольцами», которой он не обязан платить зарплату и которые могут трудиться ненормированное количество часов», - отметил Алликсоо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх