Бесплатный транспорт в Таллинне мало сказался на количестве жителей соседних волостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Соседние волости Таллинна не считают решающим фактором при выборе их жителями официального места регистрации возможность бесплатного проезда в столице, что подтверждает и статистика, передает rus.err.ee.

Cекретарь волости Харку Эне Вегес сказала, что в январе жителями Таллинна из их волости зарегистрировалось 378 человек, но количество родившихся в течение первого полугодия превысило количество умерших на 250, кроме того, появились новые жители волости, и в итоге жителей волости с начала года стало меньше на 118 человек(1 процент от общего количества).

Старейшина Раазику сказал, что из-за бесплатного общественного транспорта из волостного регистра народонаселения выписались 40 человек, в волости Йыеляхтме — 109 человек­, что составляет 1-2% от общего населения волостей.

В волости Раэ место регистрации сменили 80-90 человек, но в то же время в волости появилось на 83 новых жителя больше.

По словам руководителей волостей, возможность бесплатно ездить на общественном транспорте в Таллинне не смогла перевесить предлагаемые местными самоуправлениями возможности.

Комментарии
Copy
Наверх