«Русская школа Эстонии» продолжает опрос – Россия лидирует среди предпочтений учащихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Объединение «Русская школа Эстонии» продолжает опрос об основных предпочтениях в области образования среди выпускников, учащихся и их родителей. Объединение решило выяснить, какие страны наиболее привлекательны для продолжения обучения после окончания школы.

Напомним, что организаторы опроса надеются, что результаты помогут, прежде всего, выпускникам в принятии взвешенного решения. «С одной стороны, эмиграция, конечно, оказывает влияние на русскую общину Эстонии. С другой, качественное образование, полученное как за рубежом, так и в нашей стране, — это потенциал нашей общины. Одна из основных задач состоит все же в том, чтобы выпускники русских школ, которые продолжили обучение за рубежом, не теряли связи с нашей общиной», - отметили в Объединении.

На данный момент на вопросы ответили 156 человек. Первая четверка стран-лидеров для продолжения обучения выглядит следующим образом - Россия (36,5% ответивших), Германия (14,1%), Эстония (13,4%) и Великобритания (Англия/Шотландия - 9,6%). Из ответивших на опрос 62,1% указали себя как родителя или опекуна и 29,5% ответивших являются учениками.

Опрос продлится до конца этой недели. Принять участие в опросе можно по этой ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх