Смерть подростка в Таллиннской детской больнице: подробности произошедшего обнародованы не будут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная койка
Больничная койка Фото: Elmo Riig / Sakala

В конце марта Департамент здоровья начал расследование по факту смерти в Таллиннской детской больнице 16-летнего подростка. Напомним, что он скончался второго марта от разрыва аневризмы брюшной аорты. Ведомство расследование закончило, однако огласить его результаты не представляется возможным, передает Tarbija24.

«Мы закончили расследование, но так как семья подростка не дала согласие на оглашение информации, мы не можем рассказать о результатах экспертизы», - сказала пресс-секретарь Департамент здоровья Кайри Пикк.

Она добавила, что Министерство социальных дел параллельно проводило свое расследование, но его результаты по тем же причинам не будут преданы гласности.

По данным Департамента здоровья, смерть 16-летнего подростка из Рапла – это чрезвычайный случай. За последние 50 лет в Эстонии разрыв аневризмы брюшной аорты не был диагностирован ни у одного пациента в столь юном возрасте. Юноша несколько раз обращался к семейному врачу и в Рапласкую больницу с жалобами на резкую боль в животе и рвоту. Однако это не убелило врачей в том, что речь может идти об опасной для жизни ситуации. Через несколько дней подростка доставили в Таллиннскую детскую больницу, где он вскоре и умер.

Комментарии
Copy
Наверх