Ловушка для клиентов: на чем еще наживаются таксисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

В прошлую пятницу полиция сообщила о задержании 18 таксистов, подозреваемых в снабжении борделей клиентами. Подобная система действует и при обслуживании клиентов ресторанов и ночных клубов, пишет Õhtuleht.

Вина задержанных таксистов заключалась в том, что они – по предварительному соглашению – привозили в бордели клиентов и получали за это премиальные.

Рестораны, экскурсии, клубы

Подобную услугу таксисты оказывают также ресторанам и ночным клубам: в лучшем случае благодаря этому можно заработать еще одну месячную зарплату.

«Например, я заключил соглашение с одним рестораном и фирмой, организующей экскурсии. Если что-то надо, я советую пользоваться их услугами, отвожу на место, а если надо, то и забираю», – сказал один таксист, пожелавший сохранить анонимность.

Его коллеги тоже не делают из такого бизнеса секрета: «Так все и есть. По-другому на рынке никак. Кому от этого плохо?». Мужчины показывают купоны разных фирм, которые они с радостью предлагают клиентам. «Если клиент его предъявит, он получит, например, бесплатное пиво, а я – 10 евро в карман. Честная сделка!» В особенно удачные дни таксисты привозят в «правильное» заведение десятки клиентов.

Если таксистами, поставляющими клиентов борделям, может заинтересоваться полиция, то те, кто возят клиентов в рестораны, могут попасть в поле зрения Налогово-таможенного департамента. «По закону, надо декларировать весь получаемый доход и платить с этого налоги, вне зависимости от того, регулярный он или одноразовый», – подчеркнул пресс-секретарь ведомства Уку Тампере, добавив, что это правило действует и в том случае, если вместо денег предлагают товар или продукт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх