Министерство хочет обязать семейных врачей проводить больше тестов на ВИЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрый тест на ВИЧ.
Быстрый тест на ВИЧ. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстонские семейные врачи должны проводить больше тестов на ВИЧ, чтобы как можно раньше начать следить за здоровьем новых инфицированных, считают в Министерстве социальных дел. Семейные врачи поясняют, что с нынешним финансированием это невозможно.

Больничная касса и Министерство социальных дел хотят, чтобы тестирование на ВИЧ входило в систему качества семейных врачей, что обеспечило бы проведение семейными врачами большее количество тестов на ВИЧ, передает rus.err.ee.

По словам вице-канцлера Министерства социальных дел Иви Нормет, ключевой вопрос заключается в том, как мотивировать семейных врачей проводить больше ВИЧ-тестов.

По словам семейных врачей, они не сомневаются в необходимости тестирования, но в большем объеме его можно проводить только в случае дополнительного финансирования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх