Навальный с шумом сдал подписи в избирком и посидел в автозаке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: SCANPIX

В центре Москвы на некоторое время был задержан Алексей Навальный, который делал заявление для прессы. Оппозиционный кандидат в мэры столицы успел подать подписи муниципальных кандидатов, необходимые для регистрации.

Штаб оппозиционного кандидата в мэры Москвы организовал эффектное шествие, которое должно завершиться прогулкой с агитацией по центру города. Несколько десятков, а возможно, и сотен сторонников собрались по группам, у каждой есть лидер, сообщает портал Newsru.com

И для каждой группы разработаны маршруты агитации-прогулки по центру столицы. До какого-то момента все шло мирно, люди много аплодировали, не выкрикивая лозунгов. Однако полиция в какой-то момент начала заявлять: «просьба прекратить ваши действия, ваша акция не согласована с органом исполнительной власти».

Затем на крыльце здания Мосгоризбиркома на улице Моховой появились сам Навальный и руководитель его штаба Леонид Волков. В этот момент вмешалась полиция и проводила кандидата в автозак. Раздались негодующие выкрики, толпа окружила автозак и не давала ему сдвинуться.

Через несколько минут оппозиционера выпустили - по всей видимости, он сумел убедить, что все происходящее - законная агитация кандидата в мэры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх