К 2020 году число пассажиров поездов должно увеличиться вдвое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Toomas Tatar

Согласно программе развития траспорта, в промежутке с 2014 по 2020 годы число пассажиров поездов должно увеличиться в два раза, пишет E24.

«Начиная с 2014 года качество железнодорожного сообщения значительно возрастет, поэтому была устанолвена довольно амбициозная цель — вдвое увеличить число пассажиров к 2020 году», - говорится в пояснительном письме программы развития.

Одновременно отмечается, что из-за постоянных ремонтных работ доверие к железнодорожному сообщению значительно упало, что негативно сказалось на числе перевезенных пассажиров.

Поэтому была установлена цель – увеличть число пассажиров на 65 процентов по сравнению с 2007 годом. Предполагается, что жители Эстонии будут чаще использовать поезд для путешествия в столицу и перемещения между другими крупными городами страны.

Министерство экономики и коммуникаций представит стратегию на одобрение Правительству осенью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх