«Тур де Франс»: эстонский гонщик пошел в гору!

Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: Mihkel Maripuu

Немец Тони Мартин выиграл 11-й этап на знаменитой многодневной велогонке "Тур де Франс", передает РИА Новости. Неплохой результат показал и представитель Эстонии.

В среду участники соревновались в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 33 км, и борьба развернулась только между обладателем желтой майки лидера британцем Крисом Фрумом и Мартином. В итоге Фрум не смог на последних километрах поддержать темп соперника и проиграл ему 12 секунд.

Третье место на 11-м этапе занял бельгиец Томас де Гендт, отставший от победителя на 1 минуту 1 секунду. Лучшим из представителей российской велокоманды "Катюша" стал латвиец Гатис Смукулис, показавший 33-й результат (2.40 отставания).

Эстонский гонщик Рейн Таарамяэ, выступающий за велогруппу Cofidis, завешил этап на 36-м месте (+2.50). В общем зачете эстонский спортсмен занимает 76-ю позицию (+57.16).

Желтую майку лидера сохранил Фрум с результатом 42 часа 29,24 сек. Второй - испанец Алехандро Вальверде, отстающий на 3 мин 25 сек, третий - голландец Бауке Моллема из "Белкин" - 3 мин 37 сек отставания.