Молодой художник выбирает старую добрую классику

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам галериста Пийи Аусман (на фото), ей очень импонирует творчество художника Алексея Шатунова, персональная выставка которого открылась во вторник в таллиннской галерее Haus.
По словам галериста Пийи Аусман (на фото), ей очень импонирует творчество художника Алексея Шатунова, персональная выставка которого открылась во вторник в таллиннской галерее Haus. Фото: Марина Пушкарь

В таллиннской галерее Haus открылась выставка художника Алексея Шатунова «Природа и человек». По словам 31-летнего живописца, все у него в творчестве еще впереди, однако его послужной список на сегодня не такой уж и короткий. Нынешняя персональная выставка у него уже шестая, плюс участие в двенадцати коллективных. Кроме того, Шатунов успел повидать мир, учился, а потом и сам преподавал живопись в нескольких странах.

В галерее Haus представлено 26 работ Алексея Шатунова. Жанровое разнообразие выставленных картин шире, чем можно предположить из названия выставки. Например, есть несколько натюрмортов и портретов. Среди последних — портреты мамы, бабушки, мужской портрет. «Это один испанец, чем-то понравился мне его облик», — пояснил художник. Но большинство картин объединены заявленной темой — человек и природа.

В гармонии с природой

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх