Видео: в деле с ограблением ювелирного магазина подозреваемых пока нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В торговом центре Viru ограблен ювелирный магазин
В торговом центре Viru ограблен ювелирный магазин Фото: Karli Saul/SCANPIX

Ювелирный магазин в самом центре Таллинна подвергся во вторник нападению грабителя. Подозреваемых пока нет, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Летним днем район торгового центра Виру является самым оживленным и многолюдным местом в Таллинне. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, зашедший в ювелирный магазин «Афродита», дверь в который ведет прямо с улицы. У непрошеного визитера ушло всего несколько секунд на то, чтобы напугать продавца, схватить с прилавка несколько ювелирных изделий и скрыться в неизвестном направлении.

«Хотя патруль был на месте через считанные минуты, задержать грабителя по горячим следам не удалось, и сейчас, как вы видите, проводятся следственные мероприятия в самом магазине, идет оперативная работа в округе и по другим направлениям. Это уже не первое дерзкое ограбление в этом году, и мы отмечаем тенденцию к их увеличению», – сообщил Райт Пикаро, руководитель службы по борьбе с преступлениями против личности.

В ходе ограбления ювелирного магазина никто не пострадал, ущерб от нападения еще подсчитывают. Нет информации и о том, смогли ли стражи порядка получить картинку с камер видеонаблюдения, которыми напичкан центр столицы.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх