Генрих Мхитарян в рядах "Боруссии".
Генрих Мхитарян в рядах "Боруссии". Фото: Martin Meissner/AP

Дортмундская "Боруссия" в товарищеской игре в Швейцарии победила "Базель" со счетом 3:1. Это первый мяч игрока сборной Армении, который он забил в первой же встрече за немецкий клуб.

"Боруссия" вышла на поле в таком составе: Вайденфеллер, Папастатопулос, Дурм, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Шахин, Блащиковски, Ройс, Левандовски, Мхитарян, передает sport.obozrevatel.com.

Немецкая команда уверенно разобралась со швейцарцами - 3:1, а Генрих Мхитарян отличился в воротах соперника, забив второй гол команды на 26-й минуте. Первый гол на счету Ройса, а голевую передачу на него отдал Мхитарян (10 минута). Третий гол на 90-й минуте провел Хофманн.

«Регнум» напоминает, что трансфер полузащитника сборной Армении из донецкого "Шахтера" в дортмундскую "Боруссию" стал самым дорогим в истории немецкого клуба. За переход футболиста финалист Лиги чемпионов-2012/13 заплатил 27,5 млн евро.

Переход Мхитаряна стал вторым самым дорогим трансфером футболистов с постсоветского пространства. Первое место занимает Андрей Шевченко, за которого "Челси" в 2006 г. заплатил "Милану" 30 млн фунтов.