Кийслер просит министерство пояснить, как смена пола одного из супругов отражается на браке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брак. Иллюстративное фото.
Брак. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр по делам регионов Сийм Кийслер направил Министерству юстиции письмо, в котором попросил внести в Закон о семье четкую регуляцию о том, какие последствия для брака имеет смена пола одного из супругов.

«Действующий Закон о семье не дает однозначного ответа, что будет с браком, если один из супругов сменит пол», – цитирует Кийслера Postimees. Он ссылается на то, что в законе сказано, что если в браке состоят два лица одного пола, брак недействителен, но не уточняется, с какого момента брак считается недействительным.

«Если исходить из общего принципа, брак должен быть недействительным с самого начала, – рассуждает министр. – Но этим принципом нельзя руководствоваться при смене пола, так как на момент заключения брака лица были разного пола и в момент заключения брак соответствовал положениям Закона о браке».

Поэтому министр попросил внести в Закон о браке четкую регуляцию о том, какие последствия для брака имеет смена пола одного из супругов.

Комментарии
Copy
Наверх