Депутат Рады получила сотрясение мозга в драке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративный снимок.
Драка. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Депутат Верховной Рады Украины от оппозиционной «Батькивщины» Лилия Гриневич пострадала во время потасовки в сессионном зале Киевсовета.

«Сейчас Лилия Гриневич находится под капельницей», — говорится в сообщении. Предварительно ей диагностировали сотрясение мозга. Очевидцы сообщили, что Гриневич толкнул внефракционный депутат Киевсовета Сергей Лищенко, из-за чего она ударилась головой о стену, сообщает портал Lenta.ru

Потасовка между депутатами началась сразу после открытия заседания Киевсовета. Прорвавшиеся в здание оппозиционеры пытались сорвать сессию, мотивируя это тем, что нынешний городской совет нелегитимен.

Около 20 парламентариев заблокировали трибуну, однако секретарь совета Галина Герега все же открыла заседание. Примерно через час она согласилась закрыть сессию, призвав собравшихся «не ставить киевлян в зависимость от политических баталий».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх