Вопрос читателя: почему право на льготную парковку нельзя получить сразу после регистрации в Таллинне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

Читатель Tarbija24 уже целый месяц является жителем Таллинна, но он до сих пор не может парковать машину у дома на льготных условиях. «В то же время местные жители имеют право на льготную парковку, но для этого я должен как минимум два месяца быть зарегистрирован по адресу, находящемуся в зоне платной парковки. Я не понимаю, почему надо ждать два месяца»? - интересуется читатель.

Отвечает Таллиннский транспортный департамент:

«Парковка в центре Таллинна является платной. Льготы для жителей столицы регулируются постановлением номер 30 (Платная парковка в Таллинне и плата за парковку) Таллиннского горсобрания от 20 декабря 2012 года. Согласно постановлению, проживающий в зоне платной парковки житель столицы имеет право на льготную парковку в том случае, если на момент подачи заявления он был зарегистрирован по данному адресу как минимум два месяца. Данное требование было введено для того, чтобы избежать наплыва желающих получить возможность льготной парковки, указывающих местом проживания находящийся в зоне платной парковки адрес.

Согласно все тому же постановлению, стоимость льготной парковки составляет 38,35 евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх