Власти Петербурга отказались согласовать акцию в поддержку Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Администрация Санкт-Петербурга отказалась согласовывать митинг в поддержку Алексея Навального в центре города 18 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова.

Оппозиция просила разрешить акцию численностью до 5 тысяч человек на Конюшенной площади, однако не добилась одобрения. «Наши предложения по проведению акции в Александровском парке и у Соловецкого камня отклонили, чего обычно не было», — рассказал Пивоваров. Единственным вариантом, предложенным со стороны мэрии стало Марсово поле — официальный городской «гайд-парк».

Планирует ли оппозиция принять это предложение или будет проводить несанкционированную акцию, Пивоваров не уточнил.

После того, как стало известно, что Навальному грозит шесть лет лишения свободы, его сторонники призвали людей выйти на Манежную площадь в Москве в день вынесения приговора. Согласовывать «народный сход» с московскими властями организаторы, на момент написания новости, не пытались.

18 июля 2013 года должен быть вынесен приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу о хищениях во ФГУП «Кировлес». По версии обвинения, Навальный и Офицеров нанесли госпредприятию ущерб в 16 миллионов рублей. Подсудимые своей вины не признают, объясняя претензии к ним политической деятельностью Навального. Прокурор попросил назначить Навальному наказание в виде шести лет колонии и штрафа в миллион рублей. Для Офицерова попросили такой же денежный штраф и пять лет лишения свободы. Оглашение приговора начнется 18 июля в 9 утра.

Комментарии
Copy
Наверх