Двухлетний ребенок находился в квартире с трупом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: koljamba

Вчера, 11 июля, около 19 часов в Лыунаскую префектуру поступило сообщение от бдительного гражданина. Звонивший сообщил в полицию о том, что в Тарту на бульваре Каунасе на подоконнике одной из квартир многоквартирного дома весь день находится маленький ребенок, и что со стороны кажется, будто он оставлен без присмотра.

Прибывший на место патруль обнаружил в одной из комнат квартиры труп 56-летнего мужчины с огнестрельным ранением, рядом с телом мужчины было найдено оружие. Опираясь на информацию, собранную на месте происшествия, можно утверждать, что речь идет о самоубийстве. По словам соседей, в последний раз они видели мужчину 2 дня назад, сообщила пресс-секретарь полиции Керли Пейтель.

Находившегося в квартире двухлетнего ребенка скорая помощь доставила в детскую больницу. Состояние его здоровья оценивается как хорошее.

Для проверки квартиры была вызвана группа саперов, так как осмотр места происшествия и полученная информация дали основания предполагать, что в квартире могут быть взрывчатые материалы. Мужчина ранее также наказывался за хранение взрывчатых веществ. Для обеспечения безопасности людей полиция эвакуировала жильцов других квартир подъезда, всего 6 человек. На время проверки некоторые из эвакуированных жильцов отправились к знакомым, некоторых разместили в полицейской машине. Опасных материалов в квартире обнаружено не было, и около часа ночи люди смогли вернуться в квартиры.

Полиция связалась с матерью ребенка и оповестила ее о случившемся. Также полиция проинформировала о произошедшем социального работника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх