Велосипедисты-экстремалы Эстонии и России собираются в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по велокроссу.
Соревнования по велокроссу. Фото: ALEXANDER KLEIN/AFP

Оздоровительные трассы Ореховой горки в ближайшую субботу, 13 июля, станут центром международных соревнований Äkke MTB GP. Спортсмены из Эстонии и России будут соревноваться в олимпийской дисциплине горного велокросса XCO.

Как пишет "Нарвская газета", будут проведены два старта. В 12.00 стартует заезд продолжительностью 1 час 30 минут, а в 14.00 начнется часовая гонка. Ожидается участие чемпионов Эстонии и других первенств. Призы будут разыграны в 10-ти подгруппах.

Гонка пройдет по круговой трассе протяженностью 3,5 км. Спортсменам предстоит преодолеть по 8 подъемов и спусков. Препятствиями на их пути станут узкие извилистые тропинки, трамплины, камни, а также большое количество виражей, крутых подъёмов и спусков.

Соревнования по дисциплине моунтинбайк на Ореховой горке проходят уже не в первый раз. Три года подряд с базы Äkkeküla стартовал Ида-Вируский велосипедный марафон, а осенью 2012 года прошло первенство уезда по велосипедному кроссу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх