Паника в Facebook: мужчина в маске пугает занимающихся в лесу спортом женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тропа здоровья.
Тропа здоровья. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В социальных сетях распространилась информация о том, что в пярнуском районе Раэкюла мужчина в черной одежде пугает занимающихся на лесной тропе спортом людей. В полицию по этому вопросу никто не обращался.

Женщина рассказала в Facebook о том, как бегала по лесной тропе и была напугана мужчиной в черной одежде. По словам бегуньи, его лицо было спрятано под маской. Этот случай женщина очень эмоционально описала в социальных сетях, однако полиции ни о чем не сообщила.

Полиция связалась с женщиной и расспросила ее. Запланированы дальнейшие действия, чтобы определить личность подозреваемого мужчины. Об аналогичных случаях полиции никто не сообщал.

Полиция советует в таких ситуациях сразу же обращаться к стражам порядка, чтобы они могли проверить информацию. Промедление может осложнить процесс задержания. Также полиция настоятельно рекомендует не бегать в одиночку и брать с собой мобильный телефон.

Также надо учитывать, что сезон сбора грибов и ягод – в полном разгаре и люди могут одевать маски для защиты лица от насекомых. Неожиданная встреча с таким человеком в лесу может сбить с толку занимающихся спортом в том же месте людей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх