Потеряв в три раза, Кириленко ушел к Прохорову

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кириленко атакует кольцо.
Андрей Кириленко атакует кольцо. Фото: George Nikitin/AP

Российский баскетболист Андрей Кириленко, отказавшийся продлевать контракт с клубом НБА "Миннесота", следующий сезон проведет в "Бруклине", сообщает РБК со ссылкой на ESPN.

Соглашение рассчитано на один сезон, за который форвард заработает 3,1 миллиона долларов. При этом контракт может быть продлен еще на год по желанию игрока.

Отметим, что если бы Кириленко остался в "Миннесоте" его зарплата составила бы 10,2 миллиона долларов.

В прошлом сезоне Кириленко за 31,8 минут на паркете набирал 12,4 очка, делал 5,7 подбора и 2,8 передачи.

"Я очень рад, что Андрей присоединился к моей команде. Во-первых, потому, что основную свою карьеру он начинал у меня, когда я владел командой ЦСКА. И за три года он вырос из мегаталантливого игрока в настоящего лидера команды и сборной. И теперь с самым сильным российским игроком НБА мы будем завоевывать титул вместе", - сказал Прохоров агентству РИА Новости.

Он добавил, что не принимал в переговорах участия из-за строгих правил НБА.

"Я лично с ним (с Кириленко) не разговаривал. В НБА существует очень строгая система. Переговоры ведут агенты и генеральный менеджер. Это все происходило за рамками нашего общения, НБА очень строго за этим следит", - подчеркнул Прохоров.

Комментарии
Copy
Наверх