«Таксоналог» изобрели бордели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Закрытый бордель в столичном районе Меривялья на Раннику теэ, 27.
Закрытый бордель в столичном районе Меривялья на Раннику теэ, 27. Фото: андреc хаабу

Именно содержатели борделей виноваты в установлении диктата таксистов и традиции взимать солидную посредническую плату.

Начало было положено в 1990-е годы, когда в столичной сфере секс-услуг царила острая конкуренция, и бордели боролись за клиентов. Были времена, когда в Таллинне действовало более четырех десятков домов с красными фонарями, не считая борделей в квартирах и в прочих местах.

Не приходится удивляться тому, что владельцы борделей дали понять таксистам, что готовы платить за каждого доставленного к ним клиента.

В середине 1990-х и в начале 2000-х годов, когда сфера секс-услуг процветала, таксистам платили за доставленного в бордель клиента 300-500 крон, что составляло значительную часть их дохода.

В последующие годы содержатели борделей попытались было положить этому конец, заключая между собой соглашения о ценах, но все попытки оказались безуспешными.

Лет десять назад полиция взялась наконец за бордели, поскольку посредничество в оказании любых интимных услуг, оказываемых за деньги, закон трактует как сутенерство.

Один за другим закрылись пресловутые Lily и бордели на улицах Тедре и Койду. Поскольку в сфере внимания полиции оказались не только секс-услуги, но и налоговые преступления, их владельцы почли за благо закрыть заведения.

В настоящее время в Таллинне не действует ни один бордель в его классическом понимании. Их клонами стали определенные заведения, проходящие под маркой «в баре только девушки». В эти бары таксисты доставляют «озабоченных» клиентов, которые на входе покупают дорогой билет и заказывают в баре с многократной наценкой коктейли себе и даме.

«Заведение» не остается в накладе, а дальнейшие отношения между девушкой и посетителем бара его вроде бы не касаются. Договорившись о цене, девушка и клиент отправляются в расположенную по соседству гостиницу и снимают на определенный срок номер.

Если учесть, что цена за секс колеблется в пределах 100-150 евро (включая стоимость номера), в конечном итоге секс-услуги обойдутся клиенту в сотни евро.

Значительная часть рынка интимных услуг принадлежит все же, так сказать, одиночкам, которые предлагают их на дому, рекламируя свои занятия на сайтах знакомств.

В этом случае секс-услуги обходятся в 40-80 евро, и то, чем мужчина и женщина занимаются у нее дома, касается только их, в Эстонии это не представляет состава уголовного преступления.

Никуда не делись и немногочисленные бордели в квартирах, предлагающие услуги как на месте, так и с выездом. Количество таких заведений снизилось процентов на 80.

Действуют на рынке и массажные салоны, предлагающие по желанию клиента не только классические виды массажа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх