Что такое не везет: в аварии на этапе MotoGР гонщик сломал пластину, вставленную в ключицу после аварии на предыдущем этапе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хорхе Лоренсо снова упал.
Хорхе Лоренсо снова упал. Фото: SCANPIX

Лидер чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGР испанец Дани Педроса из "Хонды" был вынужден обратиться за помощью к врачам после неудачного падения на практике в рамках Гран-при Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт motogp.com.

Педроса вылетел из сиденья при выходе из первого поворота. Несмотря на не слишком быструю скорость, испанец подлетел на приличную высоту и приземлился на левое плечо.

Предварительный осмотр показал, что кости ключицы целы. Врачи, однако, решили перестраховаться и отправили гонщика в клинику для полного обследования с рентгеновскими процедурами и томографией, поскольку гонщик пожаловался на предобморочное состояние.

Ранее еще один испанец Хорхе Лоренсо из "Ямахи" во время второй пятничной практики попал в аварию и повредил титановую пластину, вставленную ему после того, как он сломал ключицу на предыдущем этапе серии в Голландии. Уже известно, что Лоренсо не примет участие в Гран-при Германии. Гонщик "Ямахи" занимает второе место в общем зачете вслед за Педросой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх