Забег быков в Памплоне обернулся давкой: животные бежали по телам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быки.
Быки. Фото: SCANPIX

По меньшей мере, 21 человек госпитализирован в испанском городе Памплона после очередного уличного забега быков, который прошел в субботу, сообщил врач больницы провинции Наварра Хавьер Сесма.

Двое пострадавших - испанец и ирландец - находятся в тяжелом состоянии с ранениями грудной клетки. Без ранений традиционный забег обходится редко, но суббота стала рекордным днем по количеству пострадавших на нынешнем празднике Сен-Фермин, сообщает портал Newsru.com

Так, за предыдущие пять дней забегов ранения получили 22 человека, а в пятницу на бычьи рога попали три человека. Большинство пострадавших в субботу получили ранения в давке, которая образовалась перед самым входом на арену для боя быков.

Люди не удерживали равновесие и падали на землю, на них заваливались позади бегущие. Пока участники забега пытались встать, их догнали быки, некоторые из которых пробежали прямо по лежащим людям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх