Новичок «Боруссии» бежит 30-метровку быстрее Болта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьер-Эмерик Обамеянг.
Пьер-Эмерик Обамеянг. Фото: SCANPIX

Новичок дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг поразил спортивную общественность своими скоростными качествами. Форвард сборной Габона, также имеющий французское гражданство, пробежал 30 метров быстрее ямайского спринтера Усэйна Болта.

На сборе своей команды 24-летний игрок пробежал 30-метровку за 3,7 секунды. Этот результат лучше, чем показатель Болта при разбеге на 100-метровой дистанции на 0,1 секунды.

"Я никогда не видел таких взрывных футболистов, - приводит слова легендарного немецкого тренера Отто Пфистера Goal.com. - Его игра может стать фатальной для команд бундеслиги".

"Пьер - один из самых скоростных игроков, которые играли здесь", - говорит спортивный директор дортмундцев Михаэль Цорк.

РБК напоминает, что мировой рекордсмен Болт установил свое достижение в 2009 году в Берлине. Тогда 100 метров он пробежал за 9,58 секунды. Ему также принадлежат рекорды на 200-метровке (19,19 секунды) и в составе ямайской эстафетной команды на дистанции 4 по 100 метров (36,84 секунды). Также на счету Болта 6 золотых олимпийских наград и 5 золотых медалей чемпионатов мира.

Что касается Обамеянга, то он перешел в "Боруссию" в начале июля нынешнего года за 13 млн. евро из французского "Сент-Этьена". Там он провел 37 матчей и забил 19 голов, став вторым бомбардиром чемпионата после Златана Ибрагимовича из "ПСЖ" (30 голов).

Стоит упомянуть, что одним из претендентов на Обамеянга в нынешнем межсезонье был "Анжи", однако футболист ответил отказом на предложение махачкалинцев, которые давали ему зарплату в 7 млн. евро за сезон.

Комментарии
Copy
Наверх