Исламисты засылают девушек на «сексуальный джихад» в Египет и Сирию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Исламские организации направляют в Сирию и Египет девушек на «джихад аль-никах». В Сирию они приезжают, чтобы заниматься сексом с боевиками, сражающимися против режима Башара Асада.

Сексуальный джихад означает, что женщины должны оказывать интимные услуги мужчинам, тем самым поощряя их продолжать борьбу. Между тем, как отмечает сайт InoPressa, приводящий статью из La Stampa, в результате девушки возвращаются на родину, чтобы произвести на свет детей, которые никогда не узнают своих отцов и не будут считаться законнорожденными, сообщает портал Newsru.com

Они убеждены, что к этому их призвала их религия, это их причастность к «священной войне». Но их дети родятся не только вне брака - им придется жить без отца, вообще без семьи, поскольку родственники отрекутся от своих дочерей и сестер, они не смогут жить с таким позором, отмечает издание.

Правозащитные организации пытаются прекратить поток девушек в Сирию, но это очень трудная борьба, в которой невозможно одержать победу. Не только потому, что семьи отказываются обсуждать эту тему, но и по причине сильнейшего психологического давления, которое имамы и проповедники-салафиты оказывают в мечетях и в организациях, где девушек убеждают в том, что их тело ничто по сравнению со «священной войной».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх