Видео: Эстония стала популярным туристическим объектом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Лето - в прямом и переносном смысле - горячее время для тех, кто работает в сфере туризма, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Тем более, что Эстония с каждым годом становится у иностранных гостей все более популярной. Прошло лишь полгода, но уже сейчас с уверенностью можно говорить о том, что он будет успешным для отечественной туристической индустрии.

По данным Департамента статистики, в мае этого года число иностранных туристов увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6 % и превысило 190 000. Причем число российских туристов выросло на целых 47 %, а гостей из Латвии и Финляндии было на 11 % больше. Хотя окончательные статистические данные о том, сколько именно туристов прибыло в нашу страну, откуда они и сколько денег оставили в торговых точках, будут известны не ранее следующей весны, уже сейчас специалисты отмечают, что дела в отрасли идут хорошо и заметен рост. По-прежнему на первых позициях находятся гости из Финляндии и России.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх