Вопрос читателя: могут ли водитель и пассажиры автомобиля ездить с голым торсом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

«Скажите, можно ли ездить за рулем без футболки (то есть с голым торсом)? Я слышал, что запрещено, и запрет как-то связан с ремнями безопасности. Но ведь ремни есть не только спереди, а и сзади. Выходит, запрет распространяется на всех присутствующих в машине?» – спрашивает читатель Postimees.ru Дэн.

Отвечает Аллан Казесалу из отдела по связям с общественностью Департамента шоссейных дорог:

«В действующем законодательстве такого запрета больше нет, таким образом, это вопрос этики каждого человека, во что одеться, прежде чем сесть за руль. Разумеется, это распространяется как на мужчин, так и на женщин: Закон о дорожном движении не разграничивает мужчин и женщин. Вероятно, запрет был удален из закона потому, что составители сочли, что вопрос, относящийся к сфере этики, неправильно решать в форме запретов и приказов».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх