Подозреваемый в организации борделя в Пирита обжалует арест имущества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бордель находился в доме по адресу Раннику теэ, 27 (Меривялья)
Бордель находился в доме по адресу Раннику теэ, 27 (Меривялья) Фото: Andres Haabu / Postimees

Подозреваемый в организации деятельности борделя в Пирита известный в криминальных кругах бизнесмен Алексей Шведов ходатайствует об освобождении своего имущества из-под ареста.

Защитник подозреваемого в сутенерстве и в участии в преступной организации Шведова (53) Дмитрий Теплых обжаловал в окружном суде постановление Харьюского уездного суда от 26 июня об аресте имущества, передает rus.err.ee.

По сведениям портала ERR Uudised, по подозрению в сутенерстве и участии в преступной организации задержаны также бизнес-партнер Шведова, владелец баров и массажного салона Григорий (58), зять последнего Сергей (31) и Инна (44).

Шведов попал в поле зрения журналистов, когда Полиция безопасности задержала его в связи с вымогательством у одного бизнесмена 30 000 долларов. За это в 1998 году суд назначил Шведову наказание в виде тюремного заключения сроком на три года.

Комментарии
Copy
Наверх