Нарушители правил парковки вблизи пляжа мешают движению автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт Таллинна.
Общественный транспорт Таллинна. Фото: Peeter Langovits

В редакцию портала Tallinncity обратился возмущенный читатель, который сообщил, что на выходных не попал на автобус номер 59 на Пальяссааре теэ, так как неправильно припаркованные автомобили отдыхающих на пляже Пикакари не позволили автобусу заехать на остановку. Выяснилось, что пляжники, неправильно паркующие свои автомобили, каждое лето создают проблемы общественному транспорту и Муниципальной полиции.

Заведующий патрульным отделом Муниципальной полиции Роланд Сикк рассказал, что неправильно припаркованные близи пляжа автомобили – это еженедельная летняя проблема, которая обостряется, начиная с пятницы. «На пляже Пикакари проблемы создают как раз транспортные средства, припаркованные около Пальяссааре теэ, 42», - констатировал Сикк.

Нарушителей правил парковки, в том числе, тех, кто, отправляясь на пляж, паркует свои автомобили на газоне, МуПо штрафует.

Глава службы по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Сирье Рохт сказала, что, хотя они больше не обслуживают 59-й маршрут, и в прошлом году эта линия перешла в руки MRP Linna Liinid, ей известно о проблеме в данном районе. «В прежние годы, когда эту линию обслуживали автобусы TAK, пляжники с автомобилями постоянно создавали проблемы – идя купаться, машины парковали на улице, и они перегораживали улицу, автобусы не могли проехать и застревали там», - рассказала она.

На прошлой неделе вместе с МуПо и представителями полиции с ситуацией в сфере парковки вблизи пляжей ознакомилась старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги. «Проблема в том, что паркуются неправильно, автомобиль оставляют, где попало. Нарушителей правил парковки следовало бы призвать к порядку – дополнительную землю для парковки взять негде, следует усилить контроль», - считает она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх