Со счета известного организатора концертов пропала крупная сумма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийна Йокинен
Тийна Йокинен Фото: Marina Puškar / Postimees

Всего за 3 дня до начала очередного фестиваля Klaaspärlimäng у организатора фестиваля Тийны Йокинен возникла серьезная проблема: с банковской карты организаторов мероприятия исчезло более 3000 евро.

В субботу вечером Йокинен получила от Swedbank СМС-сообщение с предупреждением о том, что существуют подозрения, что данные ее банковской карты скопировали. Йокинен сразу позвонила в банк и сообщила, что находится в Таллинне, поэтому не может быть, чтобы банковскую карту, которая лежит у нее в кошельке, использовали в Бангкоке. Карточку закрыли, а Йокинен сказали, что сумма останется забронированной, пишет Tarbija24.

А сегодня утром к Йокинен обратилась бухгалтер и спросила, может ли она как-то объяснить исчезновение более чем 3000 евро с банковского счета. «Естественно, я никак не могла это объяснить, позвонила в банк, где мне сказали, что я не единственная, с кем это могло случиться. Конечно, я не единственная, но если государство практически заставляет хранить все свое имущество в банке, то как банк защищает человека?» - спрашивает Йокинен.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск подтвердил информацию о том, что в банк сегодня поступило соответствующее заявление от Йокинен, и сейчас оно находится в разработке. «Обычно в таких случаях решение находится (деньги переводят клиенту обратно) за несколько дней, до недели – все зависит от сложности случая и деталей», - сказал он.

В конце июня с реформистом и членом совета Банка Эстонии Валдо Рандпере произошла схожая неприятность: кто-то активно использовал его банковский счет в Австралии, Японии, Таиланде, Голландии и Франции, вследствие чего денег на счету не осталось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх