Вице-мэр Тарту о гибели ребенка: за перекладинами должно следить товарищество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сушилка для белья.
Сушилка для белья. Фото: Erakogu

Полиция расследует смерть ребенка в Тарту- семилетняя девочка погибла от травм, полученных после падения на нее металлической перекладины, используемой в качестве сушилки для белья.

По словам вице-мэра Тарту Раймонда Тамма, в прошлом году город помогал решать проблемы с детскими площадками, но вот перекладины, которые оказались не менее опасными для детей, обошли стороной, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Тогда мы действительно не рассматривали эти металлические конструкции, предназначенные для бытовых нужд - для выбивания ковров и сушки белья», - говорит Тамм.

По словам Тамма, в сложившейся ситуации, ответственность за здоровье жильцов лежит на плечах квартирного товарищества. Если на его территории есть опасные сооружения, об этом следует сообщить местному самоуправлению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх