Фотоновость: разница в стоимости подгузников в Норвегии, Финляндии и Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сравнение стоимости подгузников
Сравнение стоимости подгузников Фото: Lugeja foto

На страничке Selver в Facebook обсуждается, почему подгузники в Эстонии стоят так дорого, пишет Tarbija24.

Наблюдательная Кристель написала, что в Финляндии в магазине сети Prisma пачка подгузников стоит 9,95 евро, в Эстонии в Selver – 13,99 со скидкой.

Представитель Selver ответил, что Muumi – финская торговая марка, и это одна из причин, почему в Финляндии эти подгузники стоят дешевле. В своей ценовой политике Selver руководствуется ценами поставщика.

Также Selver предположил, что финские розничные сети продают подгузники по себестоимости или с несуществующей наценкой. «Некоторый товар мы закупаем по более высоким ценам, чем финские сети продают его. Пожалуй, в Эстонии нет ни одного продукта питания с наценкой 200 процентов, по крайней мере в Selver. По данным Департамента статистики, наценка на продукты питания и напитки в среднем составляет в Эстонии 15-17 процентов», – ответил Selver клиенту в Facebook.

Тогда Кристель отметила, что в Норвегии эти же подгузники стоят 39,40 норвежской кроны, то есть чуть меньше 5 евро.

«Производители заинтересованы в общении с фирмами, имеющими большой объем поставок. Несомненно, нельзя сравнивать производителей, которые поставляют товары торговой марки в магазины всей Прибалтики или в одну эстонскую сеть розничной торговли. Именно поэтому мы зависим от цен, предлагаемых поставщиками», – написал Selver.

Комментарии
Copy
Наверх