Полиция задержала промышлявших в Вирумаа лжеполицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik / Postimees

Сотрудники криминального бюро Идаской префектуры задержали трех мужчин, которые подозреваются в вымогательстве денег, сообщает пресс-служба полиции.

С начала весны в Идаскую префектуру стала поступать информация о том, что пострадавшим звонили на настольные телефоны и сообщали, что их родственники совершили аварию. После этого требовали денег для того, чтобы избежать уголовного производства или заплатить пострадавшему в аварии за лечение. В Идаскую префектуру поступило больше 10 подобных сообщений, известно, что в общей сложности пострадавшие заплатили около 28 000 евро.

В июне и июле этого года полицейские чиновники криминального бюро Идаской префектуры задержали трех мужчин, которых есть основание подозревать в совершении этих преступлений. «Все трое оказались гражданами Литвы, один и них на сегодняшний день уже признан виновным в попытки совершения мошенничества», – добавил префект Идаской префектуры Валло Коппель.

Полиция предупреждает, что если к вам кто-то обратится с подобным разговором, при возможности следует зафиксировать номер телефона звонящего и незамедлительно передать информацию в полицию, позвонив по короткому номеру 110. Обязательно следует отказаться от уплаты каких-либо денег. Тех, кто стал жертвой мошенников и заплатил им деньги, полиция просит не стесняться сообщать об этом в полицию. «Полиция занимается всеми случаями, и ваше обращение в полицию даст возможность получить у преступников свои деньги обратно», – добавили в пресс-службе.

Комментарии
Copy
Наверх